Итак, продолжаю изучать Python. После того, как попробовал C# , Visual Basic.net, немного JavaScript и совсем чуток C++ Продолжаю учить Python. Всё таки на мой взгляд это самый лёгкий и простой язык программирования, хотя у него очень большие возможности, как в вебе(можно написать на Пайтоне сайт, так и в играх, к примеру EVE Online написана именно на Python) Помимо этого Python полюбили хакеры. Ещё один несравненный плюс этого языка в том, что он кроссплатформенный. То есть его можно использовать в любой операционной системе, как Windows, так и в Linux и других.
Среда программирования для Python совершенно бесплатна, и довольно удобна даже для совсем ничего не понимающих в программировании.
Я часто её использую вместо калькулятора, просто вводишь значение, которое надо , жмёшь Enter, и получаешь результат. Помимо этого, IDLE (среда программирования) очень быстро загружается, и очень быстро исполняется.

Для тех, кто хочет попробовать изучать язык Python хочу предупредить, есть две версии языка Python 2 (старая версия, уже не поддерживается, но имеет очень большое количество модулей, и до сих пор рабочая) и Python 3 (свежая версия, старая версия не поддерживается, модулей не так много, но с каждым годом развивается) На каком языке писать, выбирать вам. Я использую Python 3. Скачать можно с официального сайта , совершенно бесплатно.
ВАЖНО Весь код, который буду приводить можно сразу вставлять в блокнот Python. (Сначала запускается IDLE — среда программирования) Вызывается блокнот Python в IDLE — File — New File (куда вставляется код с блога) Код запускается в блокноте Python нажатием f5 или Run — Run Module , после запуска, программа предложит сохранится, сохраняете, после код запускается.